Околомагнитные рокировки

Ритейлер пригласил опытного управленца для переформатирования ассортимента

27.11.2018
После приобретения фармдистрибьютора «СИА Групп» сеть «Магнит» вернулась на тропу хэд-хантерства, пригласив эксперта по дистрибуции в лице Сергея Перминова. Планируется, что он повысит эффективность оптовой компании как в закупках, так и в работе с ассортиментом.

Тяжеловес в кустах

Сергей Перминов будет заниматься вопросами дистрибуции фармацевтических товаров, логистикой штучной сборки продукции как для аптек и «Магнит Косметик», так и для новых форматов, а также работой с поставщиками. Об этом «ФВ» сообщили в «Магните». Напомним, что ритейлер планирует открыть в 2019 г. 2 тыс. аптек в продуктовых магазинах и «Магнит Косметик».

Новые владельцы сети хотят использовать комплексный подход, удовлетворяя потребности в сегменте здорового образа жизни. Для этого решено предоставить ассортимент товаров и услуг в разных категориях: лечебная косметика, гигиена, уход за детьми, специализированные линии продукции и др.

Эксперты высоко оценивают кадровое приобретение «Магнита». «Перминов — персона для фармрынка весьма известная, если не сказать знаковая. Он несколько раз доказывал, что не только умеет строить работу дистрибьютора фактически с нуля, но и может привлекать инвестиции в бизнес», — отмечает директор по развитию компании RNC Pharma Нико...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.