Онкорастревоженность

Как, по версии следствия, была организована схема перепродажи онкологических препаратов в Москве

09.02.2021
Московский суд приступил к рассмотрению дела о перепродаже онкологических препаратов на «сером» рынке. Обыски по делу прошли в феврале 2020 года. Тогда МВД установило, что в схеме участвовали сотрудники московского онкологического диспансера № 5. «ФВ» выяснил, как, по версии обвинения, был организован механизм хищения и перепродажи лекарств.

Люблинский районный суд г. Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела о перепродаже дорогостоящих онкологических препаратов. Дело возбуждено по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) против Налбандяна А.В. и Шерстнева В.М.

Уголовное дело было возбуждено в начале февраля 2020 года, уточнил «ФВ» источник, близкий к правоохранительным органам, и подтвердил независимый эксперт по безопасности Владимир Аникеев.

Тогда МВД сообщило, что в результате работы оперативников были задержаны двое врачей и руководитель одного из отделений онкологического диспансера № 5 Департамента здравоохранения г. Москвы (ГБУЗ «ОД № 5 ДЗМ»)*. По информации источника «ФВ», близкого к правоохранительным органам, обыски по делу проходили в том числе в домах врачей и в самом онкодиспансере.

Как уточнил «ФВ» источник, речь идет о заведующем 4-го онкологического отделения ГБУЗ «ОД № 5 ДЗМ» Викторе Шерстневе и враче-онкологе ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.