От чат-ботов к метавселенным

Как меняется корпоративное обучение в фарме

22.02.2022
Общий тренд — персонализация обучения с фокусом на навыки, необходимые сотруднику «здесь и сейчас». Какие инструменты используют в T&D, чтобы подготовить персонал к работе в условиях высокой конкурентной среды и изменений в бизнесе.

Обучение, совмещенное с рабочими задачами, и трансформация в инструмент быстрого роста продуктивности сотрудников — такова глобальная тенденция развития рынка T&D. Она определяет подходы к выстраиванию корпоративных систем обучения в фарме. Об этом говорили HR-специалисты на конференции «Практика управления персоналом в фармкомпаниях», организованной Prosperity Media и CFO Russia.

Оценка эффективности обучения увязана с экономическими показателями, которые отслеживаются в процессе и после обучения.

«Наша система обучения заточена на быстрые результаты, — отметила руководитель корпоративного университета «НИКАМЕД» Марина Шабанова. —  Самое главное — продуктивность «здесь и сейчас».  

В процессе обучения продавцов идет мониторинг финансовых показателей — эффективности в час, динамики конверсии и среднего чека, выручки, снижения числа ошибок, сокращения времени на операцию. После обучения оценивается скорость выхода на средние показатели (для стажеров), исполнение стандарта продаж, движение сотрудника вверх в рейтинге по совокупности показателей.  

«Мы смотрим критические отклонения по совокупным критериям. И используем наши инструменты, чтобы их устранить. На устранение — месяц, чтобы получить нужный бизнес-результат», — поделилась Шабанова.

Не для роли, а для задач

Фокус в обучении нацелен на пакет навыков, необходимых сотруднику для выполнения конкретных задач, а не для роли в компании. На первый план выходит...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.