Ответственное отцовство

Мало кто знает, что фертильность мужчины определяется качественным и количественным показателями сперматозоидов.

11.09.2018
Среди населения бытует миф, что успешность зачатия ребенка напрямую зависит от мужской потенции. Но мало кто знает, что фертильность мужчины определяется качественным и количественным показателями сперматозоидов.

Все дело в форме

Устоявшееся мнение, что причиной бесплодного брака является женщина, вытесняется другим: слабая или недостаточная потенция мужчины рассматривается как фактор неудачного продолжения рода. Прямой связи между событиями не существует — мужчина может вести полноценную сексуальную жизнь и не знать, что у него есть проблемы с качеством сперматозоидов. Они-то и являются основным препятствием к успешной реализации его фертильной функции1. При действии негативных факторов может нарушаться форма и количество сперматозоидов, их подвижность, делая процесс зачатия неуспешным.

Демографические показатели во многих странах мира неутешительные: от 30 до 50% бесплодных браков связаны с нарушением мужской фертильности1. Россия не исключение — более 15% супружеских пар являются бесплодными, при этом доля факторов мужского и женского бесплодия носит практически равный характер (45%) и лишь 10% приходится на сочетание различных причин у обоих партнеров1.<...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.