Почему вязкий секрет при насморке, это плохо?

19.03.2019
При синусите для облегчения оттока носового секрета и снятия воспаления может применяться лекарственное средство, содержащее натуральные растительные компоненты — корень горечавки, цветки первоцвета, трава щавеля, цветки бузины и трава вербены. Препарат оказывает комплексное действие — противовоспалительное, секретолитическое, секретомоторное и противовирусное.

Насморк? Это совсем не просто!

Простое и понятное слово «насморк» может обозначать огромное количество заболеваний и симптомов. Людям, далеким от медицины, редко хочется вдаваться в подробности и разбираться в его разновидностях. Чаще всего при насморке используются сосудосуживающие капли. Это важно, поскольку нарушение нормального носового дыхания существенно снижает качество жизни. Однако такие капли помогают лишь уменьшить симптом, но никак не способствуют устранению причины насморка и синусита. Тем не менее разные заболевания требуют разного подхода. Иногда насморк может быть даже опасен. Например, нельзя легкомысленно относиться к воспалительному процессу в носовых пазухах. Сопли — это, вроде, ерунда. Но затрудненное носовое дыхание, головные боли и повышение температуры — тоже симптомы не особо приятные. Именно они сопровождают синусит.

Обычно насморк является одним из первых признаков ОРВИ. Вирусы попадают на слизистую носа и начинают активно размножаться. Рин...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.