Пропуск в царство Морфея

18.05.2021
Утром попали в пробку и опоздали на работу. Трудовой день прошел без минуты отдыха, а вечером еще пришлось делать с сыном уроки. Кажется, что в таком напряженном графике о хорошем сне можно только мечтать. Препарат «Валосемид®» обладает седативным действием и может применяться при нарушениях засыпания.

Порочный круг

По данным обзора 50 эпидемио­логических исследований, трудности с засыпанием или сон, не приносящий полного восстановления, имели примерно от 30 до 48% людей1.

Не секрет, что ночной отдых необходим всем нам. Помимо прочего он выполняет антистрессовую функцию. Но часто именно стресс мешает быстро заснуть. К причинам нарушений сна также относятся ночные смены на работе, напряженный умственный труд, переедание, употребление тонизирующих напитков, шумы и световые раздражители за окном спальни и т.д.

Неполноценный ночной отдых может привести к опасным последствиям. Снижение работоспособности, концентрации внимания, оперативной памяти, раздражительность — лишь вершина айсберга. Беспокойные ночи способствуют снижению защитных сил организма, повышают риск развития многих заболеваний2.

При проблемах с засыпанием специалисты в первую очередь рекомендуют использовать поведенческие и когнитивные методы3: четкий режим дня, прогулки на свежем воздухе, релак...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.