Разреженная обстановка

Как фармкомпании перестраивают работу офисов после пандемии

01.09.2020
Коронакризис и перевод сотрудников на удаленный режим работы заставили фармкомпании пересмотреть свои требования к офисам. Кто-то решил найти помещение поменьше, чтобы не переплачивать за аренду, а кто-то — увеличить размеры переговорных комнат. Своими планами компании поделились с «ФВ».

Кто сокращает

«НоваМедика» празднует новоселье в офисе, который почти на треть меньше прежнего.

«К концу карантина мы разделили сотрудников на три категории: те, кто в силу должности вынужден находиться на рабочем месте все время; те, кто приходит в офис по графику; те, кто полностью работает удаленно, — рассказала «ФВ» директор «НоваМедики» по HR Екатерина Латышева. — Мы поняли, что продолжать арендовать прежний офис в то время, когда большинство сотрудников работает дистанционно, не имеет смысла».

По словам Латышевой, новый офис почти на треть меньше, но на порядок комфортнее и уютнее: с панорамными окнами, опен-спейсом, который представляет собой мобильные рабочие места (их можно забронировать через мобильное приложение), и кабинеты для тех, кто в офисе постоянно или по графику. Кухня-гостиная совмещена с библиотекой, кабинеты с модульной системой могут при необходимости превращаться в переговорные.

Кто увеличивает

Для «Нанолек», наоборот, по-прежнему актуально расширение штата, назревшее еще до коронакризиса.

...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.