Широкие планы

Фармкомпании стали реже планировать сокращение штата

16.05.2023
О планах по расширению штата заявляют все больше фармкомпаний. Такая тенденция прослеживается с декабря 2022 года. Также работодатели стали реже задумываться о возможных сокращениях сотрудников.

Позитивные тенденции

Результаты апрельского исследования рынка труда в сравнении с данными декабря 2022 года были представлены на онлайн-семинаре «Healthcare Update: тренды на апрель 2023», организованном Antal Talent и Advant Beiten.

Позитивные тенденции в настроениях фармрынка отметила руководитель сектора здравоохранения Antal Talent Наргиз Гущина. Так, в апрельском исследовании, проведенном командой агентства, о планах расширять штат заявили 48% респондентов — на 7% больше, чем в декабре 2022 года. О планах сокращать штат сообщили 4% респондентов, тогда как в декабре о планах по сокращению заявляли 9% респондентов.

Почти половина (43%) респондентов отметили, что количество вакансий не изменилось, 34% сообщили об увеличении их числа, 23% говорят о сокращении количества вакансий.

В основном количество вакансий выросло за счет вакансий в продажах — 73%, маркетинге — 53, финансах и бухгалтерии — 40, медицинском отделе — 30 и на производстве — 20%.

Полный текст доступен только подписчикам

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.