«Социальная аптека» продолжает скупать аптечные сети в Ростовской области

27.11.2018

Ростовская аптечная сеть «Юг-Фарма» (порядка 50 точек в донской столице и окрестностях) вскоре сменит вывески на «Социальные аптеки». Стоимость нового приобретения ГК «Фармацевт» не разглашается.

В 2015 г. ГК, развивающая бренд «Социальная аптека», приобрела 26 аптек сети «Нектар», а летом этого года — несколько аптек «Панацея-Фарм».

Собственниками потребительского кооператива фармацевтов (ПКФ) «Юг-Фарма» называют бывших владельцев ростовской сети «ТриФарма», которая в 2007 г. продала 31 аптеку федеральному игроку «36,6». ПКФ «Юг-Фарма» зарегистрирован в 2015 г., основной вид деятельности — исследование конъюнктуры рынка. Медицинский представитель одной из зарубежных фармацевтических компаний рассказал «ФВ» на условиях анонимности, что в последнее время реализация только его препарата в ростовских аптеках «Юг-Фарма» «просела» примерно на 20%, так что решение о продаже бизнеса не стало сюрпризом.

В начале ноября «ФВ» стало изв...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.