Структура под короной

26.01.2021
Директор фармацевтической практики Kontakt InterSearch Russia Кира КУПРИЕНКО обозначила главные изменения, произошедшие в структуре фармкомпаний из-за коронавируса. В своей авторской колонке она указала, какие вызовы предстоит преодолеть HR-специалистам, как меняются подходы к найму специалистов и какие компетенции станут наиболее востребованными в новых условиях.

22-1.jpg (55 KB)Обновление стратегий

В эпоху пандемии фармпроизводители были вынуждены в кратчайшие сроки наращивать объемы выпуска лекарств, открывать новые производственные линии. Это повысило спрос на квалифицированных директоров производственных площадок, директоров по качеству и главных технологов.

Во всемирной гонке за созданием вакцины были реализованы M&A и другие инвестиционные проекты в рамках сотрудничества российских и международных игроков. Это потребовало привлечения сильных проектных менеджеров, укрепления R&D команд, создания новых лабораторий, усиления лабораторий по контролю качества лекарственных препаратов и привлечения кандидатов с эксклюзивным опытом и знаниями биотехнологии.

Дефицит крайне востребованных R&D специалистов с опытом в биотехнологиях ряд компаний решает через привлечение экспатов, активное внедрение международного опыта и осуществление трансфера технологий на локальные площадки.

Пандемия глобально изменила маркетинговые стратегии. В 2020 году сдвигались запланированные запуски новых препаратов, в приоритет ставились новые показания уже существующих ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.