Студенты фармацевтических вузов не готовы к работе в реальном мире

27.11.2018
Так считает фармацевт из США Питер Альберт Крекель. В своем блоге* он вспоминает, как однажды за обедом встретился с деканом университета Льюисом Диттертом и исполнительным вице-президентом Национальной ассоциации фармацевтов (NCPA) Вильямом Э. Вудсом, которые поддержали его в этом вопросе, пишет DrugTopics.

Питер Крекель в то время был студентом фармацевтической школы Университета Питтсбурга. Во время обеда между студентом и преподавателями развернулась дискуссия, которая была сосредоточена на улучшении подготовки студентов к дальнейшей работе фармацевтами. «Помню, как доктор Диттерт рассказал одну историю, свидетелем которой он стал во время посещения одной из аптек. Наставник-фармацевт, обучавший студента, был раздражен неумением подопечного сменить в кассе чековую ленту, — пишет Питер Крекель. — Наблюдавший эту картину м-р Диттерт объяснил первостольнику, что помимо преподавания фармакологии и фармацевтики студентов вряд ли обучают таким техническим задачам, как смена ленты в кассовом аппарате». Таким образом, к концу обеда студент Питер Крекель узнал о существующей пропасти между практикующими фармацевтами и академическим образованием.

Сегодня Питер Крекель, имея 37-летний опыт работы, видит, насколько многие студенты-фармацевты после шести лет обучения все еще не готовы к практике в реальном мире. «Единственный прекрасно освоенный навык, которым владеют все наши студенты, — это их способность находить информацию, — пишет Питер. — Конечно, они используют при этом все комфортные возможности цивилизации — телефоны, планш...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.