Суд отказался признать недобросовестным рекламный слоган «Волгофарм»

19.03.2019

ГУП ВО «Волгофарм» удалось в судебном порядке добиться отмены штрафа, наложенного Волгоградским УФАС за распространение недобросовестной рекламы.

В прошлом году в связи с переездом одной из аптек сети «Волгофарм» компания решила провести рекламную кампанию, в рамках которой разместила баннер со словами: «Здоровье — не азартная игра. Покупайте лекарства в проверенных аптеках. Новая аптека «Волгофарм» (стрелка направо) через 200 м». По жалобе местного жителя сотрудники УФАС тщательно изучили текст рекламного послания и диаметрально противоположные заключения экспертов-лингвистов и пришли к выводу, что оно действительно способно оттолкнуть покупателей от посещения иных аптек, а значит, порочит честь и достоинство конкурентов и является недобросовестной рекламой. Позже на фармпредприятие был наложен штраф в 50 тыс. руб. за нарушение законодательства о рекламе. ГУП с этим не согласилось и обратилось с иском в суд.

Арбитражный суд Волгоградской области счел обоснованными доводы заявит...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.