Уход от кредиторов как «Классика» жанра

Депутату Госдумы Олегу Колесникову напомнили о долгах поставщикам лекарств

27.07.2021
Фармдистрибьютор «Пульс Екатеринбург» предложил привлечь к субсидиарной ответственности челябинского бизнесмена Олега Колесникова и его жену за долги аптечной сети «Классика», которой семья владела ранее. Юристы компании требуют обеспечительных мер к денежным счетам и имуществу супругов.

Имущество отдельно, банкроты отдельно

Компания «Пульс Екатеринбург» обратилась в суд с предложением привлечь к субсидиарной ответственности депутата Госдумы Олега Колесникова и его супругу — депутата Законодательного собрания региона Лену Колесникову, много лет управлявшую аптечной сетью «Классика». Фармритейлер задолжал поставщику лекарств 936 млн руб. 18-й Арбитражный апелляционный суд Челябинской области 9 июля принял апелляционную жалобу (дело № А76-16960/2017). Заседание по существу еще не назначено.

По данным СПАРК, в 2016—2017 годах дистрибьюторы подали 108 исков к операционным компаниям сети, работавшим в Свердловской и Челябинской областях, — ООО «Классика ЕК» и ООО «Классика ЧБ». В числе основных кредиторов были федеральные и региональные поставщики: «Катрен» (филиал в Челябинске), «СИА Интернейшнл-Екатеринбург», Фирма «Центр внедрения ПРОТЕК», «Пульс Екатеринбург» и «Уралбиофарм».

Последнее юрлицо, которым владели Колесниковы, — ООО «Аптека «Классика» — сменило учредителей в 2017 году. Новыми собственниками компании и еще 19 юрлиц «Классики», на которых числились 45 аптек в Свердловской области и 123 в Челябинской, стали физические лица, близкие к руководству самарской компании «Имплозия». Владельцем ООО «Классика ЧБ» и ООО «Классика ЕК», закупавших у дистрибьюторов товар для аптек, остался Вячеслав Штеркель, ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.