В Ставрополе частные «Социальные аптеки» стали на одно слово короче

27.11.2018

ООО «Социальная аптека» и ООО «Социальная аптека Ставрополь» исполнили предписание регионального УФАС о прекращении использования данного словосочетания на своих вывесках на точках продаж, расположенных в краевом центре. Напомним, на этом настаивало ГУП «Социальная аптека», которое начало работать под этим названием на фармрынке города значительно раньше, чем аффилированные ООО.

Ставропольское УФАС признало жалобу госпредприятия обоснованной и выдало частным компаниям предписание сменить в общей сложности 26 вывесок. Обращения ООО в центральный аппарат ФАС и судебные инстанции ни к чему не привели. Требование территориального антимонопольного органа было признано обоснованным. В случае неисполнения предписания компаниям грозили штрафы от 300 тыс. до 500 тыс. руб., в дополнение к тем двум штрафам по 300 тыс. руб., которые уже были наложены на них за недобросовестную конкуренцию.

Судя по всему, руководство и ООО «Социальная аптека», и ООО «Социальная аптека Ставр...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.