В мирное русло

Чем полезно корпоративное волонтерство

28.11.2023
Корпоративное волонтерство — не просто возможность для компании показать «человеческое лицо», но и составляющая успешной управленческой практики, повышающая эффективность бизнеса. Сотрудники охотно вовлекаются в такие инициативы, а поколение «зумеров» часто становится их драйвером.
Фото: dolgachov/ru.123rf.com

Добровольческая сила

Корпоративное волонтерство полезно компаниям не только с точки зрения работы над репутацией и создания положительного впечатления о себе в глазах общественности, рынка и клиентов. Президент Ассоциации менеджеров Дмитрий Зеленин приравнял корпоративное волонтерство к успешной управленческой практике, которая помогает сплотить трудовые коллективы, повысить эффективность компаний, достигать самых амбициозных бизнес-целей.

«Добровольческие инициативы являются частью долгосрочной стратегии организаций и одними из самых действенных инструментов взаимодействия власти, бизнеса и общества, — отметил он, выступая на открытии XII Московского Международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество».

«Само понятие корпоративного волонтерства сегодня устойчиво присутствует в общественном мнении», — отметил директор по работе ВЦИОМ с органами государственной власти Кирилл Родин.

Согласно данным центра, в 2018 году 26% знали, что такое корпоративное воло...

Полный текст доступен только подписчикам

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.