Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь

Готов ли фармрынок вывести из серой зоны взаимоотношения производителей и аптечных сетей?

02.10.2018
На конференции фармритейлеров «PROекции Будущего», которая состоялась 13—14 сентября 2018 г. в Сочи, инициативная группа экспертов рынка объявила о выводе на рынок системы аудита продаж аптечных сетей PharmCheck. Новый продукт призван повысить эффективность бизнеса и поднять на новый уровень взаимоотношения фармпроизводителей и фармрозницы.

В милиции разберутся

PharmCheck — это простая и в то же время современная и эффективная технология сбора и обработки данных о реальных продажах в аптеках, их обобщения и трансформации в аналитические отчеты. Все это позволяет сделать взаимоотношения производителей и сетей прозрачными и повысить эффективность бизнеса.

Вектор презентации задал модератор сессии, директор Центра развития здравоохранения Московской школы управления Сколково Юрий Крестинский: «К сожалению, многие маркетинговые договоры между производителями и сетями из инструмента мотивации превратились в систему, разрушающую основы рынка».

«Переливы», о которых говорит рынок, по мнению эксперта, уже достигли критической отметки. Зачастую товар, поставляющийся в одну сеть, вдруг оказывается объектом вторичной дистрибуции. В некоторых случаях продажа идет по ценам ниже цен произв...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.