Волгоградский губернатор не поверил в то, что аптеки торгуют в убыток

27.11.2018

Губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову не угодишь — полтора года назад он выступил с резкой критикой высоких цен в аптеках, а теперь недоволен тем, что они подозрительно низкие.

«В некоторых аптечных пунктах препараты списка ЖНВЛП намного дешевле, чем у оптовиков, — недоумевает Андрей Бочаров. — Это не может не вызывать сомнений в их качестве и подлинности. С другой стороны, есть ряд медикаментов, цены на которые значительно выше, чем у оптовиков. Это вторая крайность, которая тоже недопустима».

Глава региона распорядился провести мониторинг цен — в первую очередь из Перечня ЖНВЛП — не только в рознице, но и в рамках госконтрактов, заключаемых в интересах ЛПУ и льготников.

Интересно, что в начале ноября Комитет тарифного регулирования Волгоградской области уже обсуждал ценовую политику на розничном фармацевтическом рынке и решил не пересматривать предельный размер оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам на ЖНВЛП, принятый еще в 2015 г. С...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.