Закодированная фарма

В новой системе маркировки фармацевты смогут создать целую цифровую платформу

06.11.2018
Руководитель направления «Фарма» Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Антон ХАРИТОНОВ накануне перевода системы мониторинга движения лекарственных препаратов (ИС МДЛП) от ФНС к ЦРПТ в национальную систему маркировки «Честный ЗНАК» рассказал «ФВ» о планах по развитию системы и о текущем взаимодействии с производителями.

Ноябрьские нормативы

— С 1 ноября система МДЛП переходит к оператору ЦРПТ. Потребуется ли от участников эксперимента перенастраивать систему для работы?

— Переход пройдет незаметно для участников эксперимента. Все ранее сохраненные в личных кабинетах данные пользователей будут перенесены в новый кабинет, функционал системы на первых порах останется прежним. То есть для участника ничего не поменяется, кроме адреса. Если ранее личный кабинет был на mdlp.nalog.ru, теперь адрес системы — mdlp.crpt.ru. 1 ноября должна быть сделана рассылка участникам от оператора ЦРПТ с паролями для входа в систему по новому адресу. В будущем мы планируем развивать функционал, делать его еще более удобным, но на текущий момент наша основная задача — осуществить комфортный для всех переезд.

— Известны ли сроки принятия нормативно-правовых документов?

— На последнем совещании в Минпромторге озвучивался срок — начало ноября 2018 г. Мы рассчитываем, что...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.