Данные с носимых устройств востребованы фармкомпаниями

17.04.2018

Российская IT-компания, создавшая «умные» фитнес-трекеры, на которые можно заносить любые конфиденциальные данные о пациенте, активно продает информацию фармфирмам… в США. Работать в России с подобной базой данных пока, по их мнению, никто не готов. Да и сама база данных отсутствует.

Почти детектив

В марте в СМИ появилась заметка, что клинический центр медицинской реабилитации в Великом Новгороде, единственное в регионе учреждение с лицензией на реабилитацию, начал выдавать пациентам идентификационные браслеты с QR-кодом, закупив 500 таких устройств. Гаджет может хранить данные о больном, и в случае, например, потери им сознания (а пациенты центра — люди, перенесшие инсульт или инфаркт) врачи, считав информацию, могли бы быстро принять решение о необходимой помощи.

В заметке главный врач центра Руслана Березина сообщала, что пациенту с браслетом не надо ничего о себе сообщать — медсестра просто считает информацию с гаджета. Она сообщала также, что это исключит ошибки с данными, а сам браслет «антибактериальный и гипоаллергенный».

Хотелось поздравить с удачей одного из создате...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.