Быстрый, мобильный, продвинутый

06.02.2018

Эксперты дают весьма сдержанный прогноз относительно повышения зарплат россиянам в 2018 г. Существенной прибавки стоит ожидать только наиболее ценным специалистам и эффективным управленцам. Большинство же сотрудников могут рассчитывать лишь на скромную индексацию. На фармрынке труда похожая ситуация. Впрочем, в структуре зарплат медицинских представителей происходят некоторые изменения.

Времена, когда российские работодатели индексировали зарплаты более чем на 10%, похоже, канули в Лету. По данным исследования рекрутинговой компании Antal, в прошлом году компании чаще закладывали в бюджет повышение зарплат на 7—9%, а в 2018 г. большинство ограничатся ростом максимум в 4—6%. Свыше 30% работодателей и вовсе не закладывают рост зарплат или пока не имеют информации об индексации.

На фармрынке труда ситуация выглядит чуть оптимистичнее, свидетельствуют данные опроса рекрутинговой компании Hays. Здесь 22% опрошенных компаний не планируют повышать зарплаты в 2018 г., а 78% намерены это сделать. В прошлом году работодателей, увеличивших оклады сотрудников, на фармрынке было больше — 86%.

Фокус на драйв

По наблюдениям рекрутеров, фармкомпании увеличивают окладную часть заработка медпредставителей и пересматривают п...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.