Чьи рэпы лучше

Аптекари оценили работу медпредставителей

17.04.2018

Компания Тop of Mind MR&C провела исследование, опросив работников российских аптек на предмет частоты визитов медицинских представителей и оценки качества их работы. Что показали результаты опроса?

Исследования, посвященные качеству работы медицинских представителей (repcheck), ведущие фармкомпании проводят регулярно. Особенностью опроса Тop of Mind MR&C стал сравнительный анализ работы основных игроков рынка — как российских, так и иностранных. Руководителям и сотрудникам аптек было предложено ответить на вопросы анкеты относительно визитной активности и восприятия работы медпредставителей 53 фармкомпаний (среди них 15 российских производителей). В список вошли все ключевые игроки рынка. Менее 5% респондентов сообщили, что их посещали представители компаний, не вошедших в список.

В опросе приняли участие представители 324 аптечных организаций по всей России, расположенных как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. 75% представляли аптеки в составе крупных сетей, имеющих более 5 точек; 25% — независимые аптеки или аптеки, принадлежащие небольшим сетям. Подавляющее большинство аптек частные, небольшую долю (8%) соста...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.