Как закрывают кадровые бреши в коммерческой медицине

13.02.2018

Несбалансированность рынка труда, когда одних врачей не хватает, а других в переизбытке, порождает проблемы с обеспеченностью коммерческих клиник кадрами, особенно узкопрофильными специалистами. Какие проблемы еще характерны для рынка подбора персонала в частной медицине?

Рынок медицинских услуг, по прогнозу РБК, будет в ближайшие годы расти, хотя и не такими бурными темпами, как до кризиса. В 2018 г. рост составит около 10%. Драйвером спроса на услуги коммерческой медицины послужила оптимизация здравоохранения, которая привела к снижению доступа пациентов к бесплатной медицинской помощи. За получением качественных услуг и без очередей люди идут в частные клиники. Однако не всегда реалии таких учреждений соответствуют их ожиданиям. Во многом проб­лемы качества услуг кроются в нехватке профессионалов. Новые клиники часто не успевают набирать врачей нужной квалификации, как и медцентры, расширяющие профиль своей деятельности. Известные и раскрученные клиники, в которые активно растет поток пациентов, тоже вынуждены затыкать кадровые бреши «не теми» специалистами.

Гримасы дисбаланса

«На рынке труда сложилась непростая ситуац...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.