Днем с огнем

…не найти базу для практики будущих фармацевтов

07.08.2018

О нехватке баз для производственной практики представители профильных учебных заведений твердят не первый год. Но ситуация только усложняется — аптек с производственными отделами становится все меньше. Какие решения ищут вузы и ссузы?

На базу впятером

Из-за сокращения баз практики вузы вынуждены отправлять в одну аптеку целую группу студентов. Нередки случаи, когда разом практикуются не два, а пять человек. И это не лучшее решение проб­лемы. Ведь ложится большая нагрузка на наставников, да и качество практической подготовки студентов тоже страдает.

Основная база практики студентов Сеченовского университета — Центр лекарственного обеспечения ДЗМ, рассказывает доц. кафедры фармацевтической и токсикологической химии им. А. П. Арзамасцева Института фармации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Ольга Щепочкина. Сегодня студентов университета принимают на практику только 35 московских аптек. Но вуз сотрудничает еще и с региональными партнерами, заключая индивидуальные договоры с аптеками по месту проживания иногородних студентов.

На нехватку баз практики указывают и в фармк...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.