HR в роли провидца

Как аналитика помогает в HR-практике

26.06.2018

Данные о сотрудниках, даже такие поверхностные, как пол и возраст, уровень образования и семейное положение, — отличный ресурс для аналитики, который может помочь компании более эффективно управлять персоналом. Между тем кадровые решения часто основываются не на анализе данных, а на человеческом факторе, и информационный массив остается не у дел. Как используют фармкомпании прогнозную аналитику в HR?

Интерес к HR-аналитике в последние несколько лет заметно вырос. При этом компаний, которые вывели работу с HR на системный уровень, в России мало. Скорее всего, можно говорить об отдельных случаях применения данного инструмента, отмечает директор практики по организационному дизайну, управлению персоналом и изменениями PwC Юрий Левичев.

«Каждый работодатель, безусловно, хотел бы иметь список сотрудников, которые с 90%-ной вероятностью в следующие три месяца покинут компанию, — говорит Юрий Левичев. — Это позволило бы избежать дополнительных затрат на найм, адаптацию, обучение и т.д. Или, наоборот, HR-аналитика поможет спланировать уход сотрудника из компании и заранее позаботиться о его замене».<...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.