Инженера вызывали?

Спрос на технических специалистов на рынке медоборудования растет

13.06.2018

Динамика вакансий в сегменте технического сервиса рынка медицинского оборудования за год выросла. Эксперты связывают это с тенденцией увеличения штата сервисных специалистов в компаниях-производителях. Все больше компаний рассматривают продажу сервисных контрактов как одно из потенциально прибыльных направлений для развития.

Специалисты по установке, обслуживанию медицинского оборудования и медтехники востребованы и высоко ценятся на рынке труда, отмечает консультант направления Life Sciences рекрутинговой компании Hays в России Анна Кретова.

«Работодатели готовы делать контрпредложения и перекупать специалистов с техническими знаниями и хорошим уровнем английского языка, — говорит она. — Многие компании расширяют команды по сервисному обслуживанию, чтобы предметнее фокусировать специализацию сотрудников на каком-либо определенном оборудовании».

Специалисты напрокат

Технических специалистов на медицинском рынке в основном ищут компании-производители и дистрибьюторы оборудования. В штате лечебных учреждений таких сотрудников, как правило, мало, если, конечно, это не крупный медицинский центр. Клиники предпочитают брать специалистов в аренду у провайдеров.

«Масштаб нашей компании пока не требует постоянног...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.