Участники фармсообщества прошли мастер-класс от ЕЭК по клиническим исследованиям

03.04.2018

Фармсообщество готовится к переходу в новую регуляторную среду единого рынка лекарств ЕАЭС. Первые досье препаратов уже поданы на регистрацию по новым правилам. Ключевую роль в регистрационных документах играют результаты клинических исследований. Как их проводить по единым союзным правилам, участники практической конференции «Клинические исследования в России и ЕАЭС» узнали непосредственно от профильного представителя Евразийской экономической комиссии.

Документов все больше

С 6 мая 2017 г. единое правовое поле для планирования и проведения клинических исследований (КИ) определяют четыре нормативных акта ЕАЭС: Правила надлежащей клинической практики ЕАЭС, Правила проведения исследований биоэквивалентности, Правила регистрации и экспертизы ЛС, Правила проведения исследований биологических ЛС. Начальник отдела координации работ в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Дмитрий Рождественский напомнил, что национальные прав...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.