Ключ к успеху управленца

24.04.2018

Личная эффективность любого руководителя складывается в том числе из умения убеждать, ставить цели и расставлять приоритеты. Каким должен быть идеальный управленец в здравоохранении? Как трансформируется эта фигура в будущем? Об этом рассуждали эксперты V саммита «Менеджмент в радиологии»(MIR 2018), прошедшем в начале апреля в Москве.

Должен ли управленец быть медиком или можно возглавлять клинику/отделение и без медицинского образования? Управлять должен профессионал, считает первый зам. генерального директора ГК «Никамед» Владислав Шерстобоев, имеющий немалый опыт управления персоналом медицинских организаций. В течение ряда лет он возглавлял клинику «Мать и дитя» в Самаре, занимал пост операционного директора ГК «Медси».

«Не важно, доктор он или экономист, главное — четко понимать свою роль, функцию и задачи. Если простого рентгенолога поставили во главе отделения, нужно идти учиться управлять людьми. В медицинских вузах этому искусству не учат».

Big data, блокчейн и AI

Современный руководитель должен следить за основными трендами времени и учитывать их при построении системы управления. К основным трендам в менеджменте Владислав Шерстобоев относит курс на развитие коммуникации и открытости. «Нужно научиться жить в прозрачном мире, уметь коммуницировать, контролировать свое поведение в социальных сетях».

Еще один тренд: использование big data в принятии управленческих решений...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.