Кому на американском рынке жить хорошо

Сколько зарабатывают медицинские представители в США

07.08.2018

В 2018 г. общий уровень зарплат в продажах продуктов для здравоохранения в США существенно вырос, свидетельствуют результаты VIII ежегодного обзора зарплат, предоставленного порталом Medreps.com. Однако рост зафиксирован далеко не во всех сегментах рынка. В аутсайдерах оказалась фарма — зарплаты за год здесь не только не выросли, но и двинулись вниз.

Лидеры по доходам

В исследовании приняли участие около 2,8 тыс. сотрудников компаний, работающих в продажах ЛС, медицинского оборудования, медтехники и других продуктов для здравоохранения. Согласно результатам опроса, средняя годовая зарплата продажников на медицинском рынке в США выросла за год на 2 тыс. долл. — до 149,5 тыс. долл. И хотя базовая часть заработка за год несколько снизилась, стремительный рост бонусной части, увеличившейся за год почти на 10 тыс. долл., обеспечил устойчивую положительную динамику прироста зарплат sales force начиная с 2011 г.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.