В Новгородской больнице внедряют платформу на основе блокчейна

10.04.2018

Новая информационная система на блокчейн-технологии грозит стать конкурентом многомиллиардной ЕГИС для здравоохранения. Пока разработка единой официальной системы тратит годы и большие деньги, новая криптотехнология уже внедряется в отдельно взятых больницах за более скромные суммы.

Собрать лоскуты

Похоже, банкиры решили убить в зародыше ЕГИСЗ. Внешэкономбанк (ВЭБ) в конце 2017 г. начал совместный пилотный проект с региональным правительством по мониторингу обеспечения граждан лекарственными препаратами. Планируется контролировать весь путь ЛП от производителя до пациента в амбулаторных условиях, а также связать электронные карты пациента с электронными рецептами. В начале апреля в Новгородской областной клинической больнице запущена информационная платформа на базе блокчейна в рамках гематологического отделения для отслеживания использования дорогостоящих препаратов и расходных материалов.

По мнению разработчика технологии, директора Объединенной медицинской корпорации Вадима Лихолетова, к лету будут подключены еще два отделения больницы. «Российская медицина автоматизирована сегодня по лоскут...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.