Много шума и ничего

Фармотрасль предлагает госведомствам договориться между собой

01.12.2015

Претензий у игроков фармрынка к законотворческой деятельности министерств не становится меньше. Практически на каждой конференции, посвященной госрегулированию отрасли, представители как отечественных, так и иностранных компаний дают неоднозначную оценку инициативам ведомств. При этом, так как большинство волнующих умы нормативных актов пока носят статус проектов, компании, с одной стороны, пытаются оценить риски этих нововведений, с другой — мучаются вопросом: а будут ли они воплощены в реальную жизнь? Поэтому, обращаясь к власти, индустрия призывает профильные ведомства гармонизировать свои требования к фармбизнесу.

Его не может не быть

Последние инициативы министерств не помогают компаниям в выработке долгосрочных бизнес-стратегий, а лишь усложняют ситуацию, заявили представители фармкомпаний, выступая на конференции газеты The Moscow Times «Госрегулирование фармацевтической отрасли», которая состоялась 20 ноября в Москве. При этом каждый из критиков нормотворческой деятельности профильных министерств не преминул объявить себя оптимистом и уточнить, что сворачивать свой бизнес на территории России не собирается.

Ложку сомнений в котел неопределенностей неожиданно добавил первый зам. директора Института законодательства и сравнительного правов...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.