Не резиновый бюджет

Как HR-директору договориться с финансовым директором об инвестициях в персонал

07.08.2018

Аналитика в HR важна как для анализа ситуации с персоналом, так и для аргументированного разговора между HR и менеджментом. В рамках дискуссии на деловом завтраке «Практика управления персоналом в фармацевтической компании», организованном CFO-Russia, финансисты и HR-ры опровергали мнение скептиков, что возможность договориться для них — фантастика.

Измерять и управлять

Модератор секции, директор по персоналу, администрации и тренингу по России Sun Pharma Юлия Хиванцева провела небольшой опрос, который показал, что все HR-ры оперируют с бюджетом. Большинство опрошенных отметили, что укладываются в ежегодный бюджет, примерно треть опрошенных не исчерпывают его до конца. HR-ры умеют считать деньги.

Финансовый директор «Нанолек» Евгений Баринов уверен: секрет взаимопонимания между финансовым и HR-отделом — в обратной связи, богатой на метрики и аналитику: «Инвестиции в персонал как ресурс должны иметь под собой базу, быть спланированы, поддаваться методам оценки. Управлять можно только тем, что можно измерить».

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.