Новинки спроса

Кем усиливают медицинскую поддержку бизнеса

06.03.2018

Одной из самых востребованных на фармрынке остается позиция медицинского советника — как федерального, так и регионального. Но в рамках медицинских департаментов появляются новые должности. Спрос на Medical Excellence Specialist стал особенно заметен в последние три года.

Усиливая функцию медицинской поддержки бизнеса, компании смещают фокус спроса на советников, имеющих специализацию и опыт в той или иной терапевтической области. Медицинские отделы выстраиваются с учетом расширения географии бизнеса. По словам рекрутеров, динамика вакансий региональных медицинских советников (MSL) растет, хотя и не такими бурными темпами, как это было три-четыре года назад. Охватив медицинской поддержкой города-миллионники, компании идут дальше в регионы.

«Несмотря на ряд изменений, которые произошли в 2017 г., позиции медицинских советников остаются наиболее приоритетными для работодателей с фармрынка, — отмечает консультант практики Life Sciences рекрутинговой компании Hays Гор Казарян. — Осн...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.