Пилюля… от прокурора

23.10.2007

В последнее время служители донской фемиды все чаще рассматривают дела, связанные с несвоевременным обеспечением льготников медикаментами. И все чаще обиженные люди получают не только нужные им лекарства, но и моральную, и материальную компенсацию.

По словам прокурора Октябрьского (сельского) района Ростовской области Виталия Семенченко, иски в суд подаются в интересах льготников, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде дополнительного лекарственного обеспечения. Так, совсем недавно в суде рассматривалось дело инвалида I группы по общему заболеванию Лидии Волгиной, проживающей в поселке Октябрьский. В конце января пациентке в местной ЦРБ был выписан льготный рецепт на получение препарата “Тиоктовая кислота” 300 мг № 90. При обращении в отдел аптеки № 81 ОАО “Фармация” Лидии Волгиной было отказано в предоставлении данного лекарства в связи с его отсутствием. Рецепт поставили на отсроченное обслуживание. Но проходил месяц, другой, третий, а лекарства все не было. ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.