Почтальонов озадачили

В функционал включили доставку лекарств

27.03.2018

В Новгородской области почтальоны будут доставлять лекарства, средства медицинского назначения и оказывать первую медицинскую помощь жителям труднодоступных районов. С такой совместной инициативой выступили региональный Минздрав и УФПС Новгородской области. Как будет осуществляться идея и вписываются ли почтальоны в систему обращения ЛС?

В начале марта между Министерством здравоохранения Новгородской области и Управлением Федеральной почтовой связи Новгородской области (филиал ФГУП «Почта России») заключено соглашение о сотрудничестве. Как рассказала начальник отдела медицины катастроф и организационно-правового обеспечения Минздрава Новгородской области Вилена Сотникова, соглашением предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на повышение доступности оказания медицинской помощи в муниципальных образованиях области.

Помощь глубинке

«Одна из важных проблем, которую планируется решить в рамках данного соглашения, — организация помощи жителям районов, в первую очередь труднодоступных, в части покупки для собственных нужд или получения ЛС, изделий медицинского назначения по бесплатным рецептам», — отметила г-жа Сотникова. По ее словам, предполагается задействовать почтальонов...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.