Развелись, но будут жить под одной крышей

06.03.2018

Институт фармации и трансляционной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, образованный полтора года назад, разделен на две самостоятельные структуры: Институт трансляционной медицины и биотехнологии и Институт фармации. В чем смысл очередной реорганизации в Сеченовском университете?

В Сеченовском университете завершен первый этап реформирования образования по специальности «Фармация», стартовавший полтора года назад. Напомним, что образованный в сентябре 2016 г. Институт фармации и трансляционной медицины объединил фармацевтический факультет, ряд кафедр подготовки специалистов послевузовского образования, НИИ фармации. Планировалось, что трансформация разрозненных мощностей в единый институт окончательно завершится к 2020 г., когда в эксплуатацию будет введен комплекс в Тропарево, где разместится часть кафедр и появятся современные лабораторные практикумы, другие возможности для подготовки студентов. Но уже на середине пути стало понятно, что для более глубокого развития требуется не укрупнение, а разделение, которое поможет развести зоны ответственности. И в январе 2018 г. были образованы Институт трансляционной медицины и биотехнолог...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.