Цифровизация медобразования: процесс пошел

29.05.2018

Цифровое медицинское образование должно стать частью цифровой экономики. Таков был лейтмотив выступлений на IX Общероссийской конференции «Неделя медицинского образования — 2018», прошедшей в Сеченовском университете. На острие дискуссий — вопросы электронного обучения и подготовки специалистов для новой модели здравоохранения.

В рамках приоритетных государственных проектов цифровой экономики будет выстроена единая государственная информационная система в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ), в которой планируется создать подсистему — федеральный регистр врачей, а в перспективе — и регистр среднего медперсонала, рассказала на открытии конференции министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Портал непрерывного медицинского образования (НМО) Минздрава России также станет частью единой системы, что позволит видеть образовательную траекторию, пройденную врачом, узнавать, какие циклы усовершенствования он прошел, знакомиться с его профессиональным портфолио.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.