Отмечен рост спроса на менеджеров по продажам медоборудования

20.03.2018

Динамика роста зарплат на рынке медицинских изделий, как и в целом в России, в последние годы замедлилась. Однако некоторое оживление в подборе персонала для медпрома, начавшееся полгода назад, — признак того, что зима проходит. Рынок труда первым реагирует на перемены в отрасли. Если потребности в кадрах растут — значит, рынок разогревается и «замороженные» зарплаты, возможно, двинутся вверх.

«Продажные» сотрудники

В 2016-м — начале 2017 г. активность работодателей на рынке медизделий была на незначительном уровне, рассказывает консультант практики «Фармацевтика и здравоохранение» компании Odgers Berndtson Ирина Обухова. Иностранные производители, оказавшись в сложной ситуации, вызванной экономической нестабильностью в стране, снижением объема госзакупок для здравоохранения, преференциями для российских игроков, приостановили планы набора. В ряде компаний прошла реструктуризация и сокращение штатов. Пересматривая стратегию развития бизнеса, компании стали искать людей, которые могли бы эту стратегию эффективно реализовать. Полгода назад рекрутеры заметили, что на рынке труда началось потепление.

«Рынок начал оживать, — отмечает Ирина Обухова. — Со второй половины 2017 г. стал расти спрос на подбор топ-ме...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.