За себя и за «того парня»

28.11.2017

Появление аптек-дискаунтеров вкупе с другими факторами — прежде всего нехваткой квалифицированных кадров — приводит к ситуациям, когда фармацевту приходится работать за двоих: за себя и за коллегу из соседней аптеки, где консультировать покупателей не принято. Явление, о котором пишет читатель, увы, сегодня не редкость в аптечной практике.

Мы попросили прокомментировать ситуацию члена Совета союза «Национальная фармацевтическая палата» Марию Литвинову:

— Мы сталкиваемся с подобными фактами давно. Особенно распространена такая практика в регионах, где активно развиваются аптечные сети. Только сетевые структуры могут себе позволить развивать формат дискаунтеров, которые работают по низким ценам (хотя и на довольно ограниченный ассортимент товаров) и рассчитывают на их большую оборачиваемость, в том числе за счет оперативности обслуживания покупателей. Экономят в таких аптеках и на персонале. Время — деньги, надо быстрее продать товар, и здесь уже не до диалога с покупателем. В итоге потребит...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.