Заемный труд

Аутстаффинг не нашел популярности в нашей стране

21.03.2017

В настоящее время готовятся к печати методические рекомендации Александра Фридмана с рабочим названием «Аутсорсинг медицинских представителей. Ужас или вы просто не умеете его готовить?». Автор рассказывает, как искать и выбирать аутсорсинговые компании, как проверять результаты их деятельности, дает практические советы. «ФВ» публикует отрывки из издания.

Есть разница

Увы, но придется начинать с терминологии, ибо постоянно сталкиваюсь с тем, что люди путаются между понятиями «аутсорсинг» и «аутстаффинг», а зачастую вообще не видят разницы.

«Аутсорсинг» рэпов — это организация работы медицинских представителей силами сторонней компании (как правило, включая подбор персонала), при этом привлеченные к проекту представители не числятся в штате заказчика. Два принципиальных момента: всю работу организовывает аутсорсинговая компания, и медпред не числится в штате заказчика.

В то время как «аутстаффинг» — всего лишь выведение за штат персонала без организации какого-либо бизнес-процесса со стороны исполнителя, т.е. заказчик самостоятельно руководит всеми процессами и взаимодействует с медицинскими представителями. По большому счету, при аутстаффинге исполнитель может даже не видеть персонал, т.к. его основная задача — грамотное финансовое сопровождение и соблюдение трудового законодательства (отпуск, отгулы, больничные и т.д.).

В таблице систематизированы и коро...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.