Искренне ваш ФК «Пульс»

22.03.2019
00:00
Практически в каждую компанию ежедневно поступают обращения об оказании помощи. Письма и сообщения приходят разного характера: от предложения к участию в культурном мероприятии с его последующей финансовой поддержкой до спасения человеческой жизни, чаще детской.

Читая родительскую мольбу о помощи, либо обращение фонда с описанием недетских проблем со здоровьем, невольно примеряешь на своего ребенка, и думаешь: «Слава Богу не у меня!». Но безучастным все равно не останешься.

Социальная активность компании определяется позицией учредителей. Ведь бюджет благотворительной помощи, как правило, формируется из чистой прибыли.

Как говорила писательница, миссионер, лауреат Нобелевской премии Перл Бак: «Благотворительность приходит с раскрытыми ладонями, ее назначение – отдавать».

Готовность руководителя не пройти мимо сложных жизненных обстоятельств и оставаться сопричастным к просьбам незнакомых людей отражает его духовную зрелость и подает прекрасный пример для всей команды. Благодаря активной позиции учредителей благотворительность для сотрудников ФК «Пульс» давно вышла за рамки концепции корпоративной социальной ответственности, став нормой жизни компании.

В рамках проекта «Помогать легко» сотрудники участвуют в адресных сборах благотворительного фонда «Подари жизнь». Ежемесячно фонд формирует адресную потребность для сотрудников компании на конкретного ребенка, нуждающегося в срочном лечении. Идея организации адресной помощи принадлежит соучредителю компании Ларисе Нетылько. Ее инициатива и личное участие сотрудников подарили надежду на выздоровление нескольким детям. Коллеги чувствуют свою сопричастность к спасению жизни, перечисляя посильную сумму в фонд. Например, сотрудники «Пульс Новосибирск» осознанно отказались от личных подарков коллегам на 8 Марта и 23 февраля, перечислив собранные денежные средства на помощь 7-летней Оле из Московской области. После перенесенного лейкоза девочке потребовалась дополнительная операция. За положительным примером последовали остальные сотрудники компании и потребность в лечении была оперативно удовлетворена.

Помимо адресной помощи сотрудники организуют благотворительные ярмарки, участвуют в донорских и волонтерских программах, собирают детские подарки для фондов-партнеров и помогают специальным детским учреждениям.

Если говорить о конкретных цифрах, то в 2018 г. фармкомпания оказала благотворительную поддержку фондам-партнерам на 56 912 802 руб. По сравнению с 2017 г. благотворительный бюджет компании вырос на 30%, что позволило принять участие в новых проектах. Традиционно, компания принимает участие в мероприятиях по улучшению жизни и здоровья детей, пожилых и малообеспеченных людей. Не секрет, что мера человечности общества измеряется отношением к детям и старшему поколению.

Среди действующих благотворительных проектов компании сотрудничество с фондами: «Подари жизнь», «Галчонок», «Добро побеждает!», «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», помощь «Православной Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия».

БФ «Подари жизнь»

В рамках сотрудничества в 2018 г. компания оплатила лечение 70-ти детям с онкогематологическими заболеваниями и поддержала пресс-конференцию фонда «Благотворительность против рака». Благодаря финансовой поддержке компании фонд оплачивает операции и закупает жизненно важные лекарства своим подопечным.

БФ «Галчонок»

По итогам минувшего года 18 маленьких подопечных с диагнозом ДЦП прошли курсы реабилитации, для восьми детей компания приобрела специальные технические средства. Помимо адресной помощи детям «Пульс» стал участником инклюзивного проекта и оборудовал первый ресурсный класс в Балашихе. По личной инициативе сотрудники компании приняли участие в благотворительном забеге «Патрики бегут».

БФ «Добро побеждает!»

Фонд «Добро Побеждает!» также специализируется на оказании помощи детям с диагнозом ДЦП. «Реацентр Крым» — это партнер фонда, один из первых социально значимых проектов, реализованных в Крыму. В 2018 г. благодаря оказанной помощи 90 детей смогли пройти необходимую реабилитацию в «Реацентре Крым» и получить дорогостоящие препараты.

БФ «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»

На протяжении восьми лет компания сотрудничает с фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Проект по созданию специальных рельефных книг включен в программу Всемирного Десятилетия развития культуры ООН и ЮНЕСКО. В рамках благотворительной поддержки всероссийской акции «Книжка в подарок» в 2018 г. два детских сада Брянска получили 54 комплекта уникальных тактильных книг.

«Православная Свято-Троицкая Симеонова обитель милосердия»

Православная обитель милосердия в Оренбургской области это прекрасный симбиоз любви детей и старшего поколения. На территории обители находится «Дом милосердия», в котором проживают чьи-то мамы и папы, по разным причинам оказавшиеся ненужными своим детям. А в большой семье священника Николая Стремского воспитываются 15 приемных детей, оставленных родителями в детских домах. Дети активно помогают пожилым людям, взамен они отдают «горы» нерастраченной любви новоиспеченным внукам. Ежемесячная системная поддержка обители в 2018 г. обеспечила подопечным «Дома Милосердия» необходимый уход, удовлетворила потребность в лекарственных средствах и создала комфортные условия для жизни. Приемные дети имели возможность всесторонне развиваться и получать образование.

13 апреля в России отмечают день благотворителя и мецената. Чтобы заниматься благотворительностью, не обязательно быть крупным предпринимателем или обладать серьезным временным или личностным ресурсом. Помогать нуждающимся по силам каждому! К примеру, можно регулярно сдавать кровь, стать волонтером или временным курьером. Приезжайте в больницу играть с детьми, помогайте им, пишите письма поддержки. Ключ к благотворительности лежит в понимании того, что она дарит радость не только принимающему, но и дающему. Дарите свое тепло, будьте сопричастны и поверьте, добро возвращается.

Источник: ФК «Пульс»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.