ОРВИ в период пандемии? Активируем иммунитет!

16.02.2021
10:59
Противовирусный препарат «Кагоцел» используют для профилактики и лечения различных ОРВИ. В период пандемии любая простуда может вызывать серьезное опасение. «Кагоцел», усиливая выработку интерферонов в организме, помогает противостоять вирусным инфекциям.

Пройдите тест о противовирусном препарате, получите в два раза больше баллов в рейтинге и шанс войти в ТОП-3 фармацевтов месяца, а также получить призы от Фармкружка!

Пройти тест

Медицинский представитель: Здравствуйте! Я медицинский представитель компании «Ниармедик Фарма». Спрашивают ли у вас покупатели индукторы интерферонов?

Провизор: Спрос на препараты для лечения острых респираторных инфекций вырос. Это и понятно, Минздрав в период пандемии рекомендует назначать эту группу препаратов при первых признаках ОРВИ наряду с другими.

Медицинский представитель: Все верно, такая рекомендация включена в девятую, действующую версию Временных методических рекомендаций по лечению COVID-191. Министерство здравоохранения рекомендует использовать для терапии ОРВИ недифференцированной этиологии индукторы интерферонов, к которым относится «Кагоцел».

Провизор: Покупатели приобретают его для лечения и профилактики различных ОРВИ. Мы со своей стороны рекомендуем препарат, следуя указаниям Минздрава.

Медицинский представитель: Да, все верно. Известно, что ранние симптомы COVID-19 могут быть похожи на обычную сезонную простуду.

Провизор: Некоторых покупателей интересует механизм действия «Кагоцела».

Кагоцел®, 3+, ОТС3
Противовирусное средство
Преимущества
• Может усиливать выработку поздних интерферонов3.
• Краткие удобные курсы лечения и профилактики3.
• Подходит детям старше трех лет и взрослым3.

Медицинский представитель: Действие препарата направлено на индукцию организмом собственных интерферонов. Интерфероновый ответ является важным звеном иммунной системы и формируется как реакция на вторжение вирусов. Интерфероны способны подавлять репликацию вирусов, не позволяя инфекции распространяться дальше.

При острой респираторной инфекции лечение «Кагоцелом» можно начинать как с момента появления первых симптомов, так и вплоть до четвертого дня после появления первых симптомов. «Кагоцел» способен усиливать выработку так называемых поздних интерферонов, что позволяет бороться с болезнью даже при запоздалом лечении.

В настоящее время изучается действие «Кагоцела» в отношении штамма SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19. По мнению исследователей, препарат показывает обнадеживающие результаты в экспериментах in vitro2.

Провизор: Напомните, пожалуйста, способ применения «Кагоцела».

Медицинский представитель: Препарат подходит взрослым и детям старше трех лет. В профилактических целях его принимают два дня в неделю. Это возможно за счет длительного действия. После приема препарата циркуляция интерферонов в крови может продолжаться до пяти суток3.

Для лечения гриппа и ОРВИ «Кагоцел» принимают по схеме, соответствующей возрасту, четырехдневным курсом. Взрослым на полный курс требуется 18 таблеток, детям от 3 до 6 лет — 6 таблеток, от 6 до 18 лет — 10 таблеток.

При тяжелых формах ОРВИ «Кагоцел» можно сочетать с антибиотиками и противовирусными препаратами, назначенными врачом.

Провизор: Спасибо за консультацию!

Пройдите тест о противовирусном препарате, получите в два раза больше баллов в рейтинге и шанс войти в ТОП-3 фармацевтов месяца, а также получить призы от Фармкружка!

Пройти тест

1. Минздрав РФ. Временные методические рекомендации. Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Версия 9 (26.10.2020)».
2. Логинова С.Я., Щукина В.Н., Савенко С.В., Борисевич С.В. Противовирусная активность препарата «Кагоцел»® in vitro в отношении вируса SARS-CoV-2 // Антибиотики и химиотерапия. 2020; 65(3-4):3-6.
3. Инструкция Р N002027/01.

На правах рекламы

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.