В 2010 г. в Новосибирской области планируется существенно увеличить производство медикаментов

15.02.2010
00:00
В нынешнем году  2 фармпроизводителя, размещенных на западной промышленной площадке Ленинского р-на — ЗАО ПФК «Обновление» и филиал ООО «АБОЛмед», планируют увеличить объем производства в 2 и 1,5 раза соответственно, отметил руководитель областного департамента развития промышленности и предпринимательства Сергей Сёмка. Кроме того, намечается запуск производства одноразовых шприцов в Бердске, сообщает ИА НГС.НОВОСТИ.

Напомним, на заводе «Обновление» запущена линия по производству жидких стерильных препаратов малых доз в полиэтиленовых ампулах и флаконах, на «АБОЛмеде» открыта вторая очередь производства антибиотиков в форме инфузионных растворов.

По словам Сергея Сёмки, фармацевтическая отрасль и производство медицинской техники рассматриваются на федеральном уровне как приоритетные направления развития промышленности, и область готова работать с любым производителем медикаментов — помимо субсидирования кредитов речь идет о помощи в подборе площадки и инженерном обустройстве.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.