Подписан Меморандум между Росздравнадзором и Системой сотрудничества фармацевтических инспекций (PIC/s)

17.02.2010
00:00
В Росздравнадзоре состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Федеральной службой и Системой сотрудничества фармацевтических инспекций (PIC/s). В церемонии приняли участие и.о. руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова, председатель Системы сотрудничества фармацевтических инспекций, руководитель Агентства по контролю продукции медицинского назначения Швеции Тор Граберг, представители фармацевтических предприятий и профессиональных ассоциаций, сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.
 «Основной целью нашего сотрудничества с Системой фармацевтических инспекторатов будет повышение качества и доступности лекарственных средств для россиян. Подписание Меморандума о взаимопонимании между Росздравнадззором и PIC/s станет первым шагом на пути к этому», - отметила Елена Тельнова.
В свою очередь председатель Системы фармацевтических инспекторатов Тор Граберг отметил, что Россия является важным партнером в мировой системе фармацевтического обеспечения. Со своей стороны PIC/s будет оказывать содействие в гармонизации требований к производству лекарственных средств, организации взаимодействия Росздравнадзора с профильными международными организациями национальных инспекторов и специалистов. 
В рамках подписанного Меморандума планируется сотрудничество в сфере подготовки и обучения специалистов по инспектированию производства лекарственных средств в соответствии с международными требованиями, проведение совместных инспекционных проверок производителей лекарственных средств стран Европейского союза, а также производств фармацевтических субстанций в Китае и Индии. Между организациями будет налажен обмен информацией о качестве лекарственных средств и о состоянии фармацевтических производств.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.