В Тбилиси задержаны руководители аптек, торгующих психотропными препаратами

23.11.2010
00:00
Ряд тбилисских аптек, торгующих психотропными препаратами, опечатаны, владельцы вызваны на допрос в следственную службу Минфина Грузии. Комментируя ситуацию, следственная служба сообщает, что по обвинению в ввозе большого количества контрабандных психотропных препаратов и их реализации задержаны 21 член преступной группировки.

Следствием установлено, что гражданка Грузии Нана Беридзе находилась в преступной связи с директором компании-перевозчика «Нео тур» Кахой Качарава, на трайлерах которого производилась перевозка почтовых посылок. В тайниках трайлеров по заказу Наны Беридзе также доставлялись психотропные препараты на десятки тысяч лари. Эти препараты по указанию Беридзе Зураб Кацитадзе распределял по разным аптекам с целью реализации.

Арестованы также владельцы этих аптек, которые торговали контрабандными нерегистрированными психотропными препаратами. Нужно отметить, что эти антидепрессанты продавались без рецепта врача и в основном знакомым клиентам, которые были потребителями наркотиков.

Члены преступной группировки в течение нескольких месяцев получали от своего незаконного бизнеса большую нелегальную прибыль.

Из 21 арестованного с 16 оформлено процессуальное соглашение и они освобождены под залог от 20 до 40 тысяч, а пятерым избрано двухмесячное заключение под стражу.
Следствие ведется по статье 192-й Ук Грузии, которая предусматривает от трех до пяти лет лишение свободы, пишет apsny.ge.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.