В Тульской области судом вынесен приговор за незаконный сбыт БАД, содержащей сибутрамин

28.12.2010
00:00
 

Приговором Зареченского районного суда г.Тулы жительница города Ольга Посохова признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 234 УК РФ, (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, или психотропными веществами в крупном размере).
По информации пресс-службы областной прокуратуры, судом установлено, что 26 октября 2009 г., находясь в рабочем кабинете заведующей аптекой ООО «Ника», действуя от своего имени, Посохова за деньги в сумме 1200 руб. незаконно сбыла гражданке, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» в роли покупателя, БАД к пище – капсулы для похудения , содержащие сильнодействующее вещество – сибутрамин массой 7,8 гр.
Напомним, сибутрамин, а также все лекарственные формы, смеси и растворы, в состав которых он входит, внесены в список сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 № 964, и запрещены к свободному обороту на территории РФ.
Сибутрамин массой 7,8 гр. является крупным размером данного вида сильнодействующего вещества.
Кроме того, аналогичные преступления Посохова совершила 16 июня и 15 сентября 2010 г.
Приговором суда по совокупности преступлений Посоховой назначено наказание в виде штрафа в размере 140 тыс. руб.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.