В Астрахани задержаны фармацевты, занимавшиеся незаконным сбытом сибутрамина

18.03.2011
00:00
 

 

Сотрудниками ГУ МВД России по ЮФО в г. Астрахани задержаны члены преступной группы, занимающейся незаконным оборотом сильнодействующих средств.
Сотрудниками Межрегионального оперативно-розыскного отдела ГУ МВД России по ЮФО была выявлена преступная группа, состоящая из двух фармацевтов одной из астраханских аптек, которые незаконно продавали сильнодействующее вещество сибутрамин.
Напомним, данное вещество с января 2008 г. входит в утвержденный Правительством РФ список сильнодействующих препаратов, продажа которых разрешена исключительно в аптеках по рецепту.
Тем не менее, в аптеке сибутрамин реализовывался под торговым наименованием одного из широко используемых препаратов, снижающих вес. Дважды оперативники документировали факты сбыта данного лекарства в количестве 60 капсул. При очередной незаконной продаже 90 капсул сибутрамина сотрудники аптеки были задержаны. Как установили сотрудники МВД, данный препарат они приобретали у неустановленных лиц и продавали без рецепта.
В отношении подозреваемых Следственной частью СУ при УВД по Астраханской обл. было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ (Покушение на преступление) и по ч. 3 ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих средств в целях сбыта), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.