В ХМАО-Югре выявлены нарушения при заключении договоров на отпуск лекарственных средств

01.04.2011
00:00
 

В ХМАО - Югре прокуратурой Октябрьского р-на проведена проверка исполнения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд в МУЗ «Октябрьского центральная районная больница».
Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства между главврачом организации и директором ООО «Октябрьская аптека» были заключены договоры на отпуск лекарственных средств на общую сумму, превышающую 390 тыс. руб.
При этом в нарушение действующего законодательства размер суммы, выделенной на оплату медикаментов, превышает предельный размер расчетов наличными деньгами между юридическими лицами, установленный Центральным банком РФ.
Кроме того, в нарушение действующего законодательства при заключении указанных договоров участник размещения заказов определен без проведения торгов.
В связи с выявленными нарушениями в адрес главврача районной больницы  внесено представление.
По данным пресс-службы региональной прокуратуры, по результатам его рассмотрения 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.