В Тыве пресечена преступная деятельность по продаже препаратов, содержащих сибутрамин

16.09.2011
00:00

Управлением ФСКН России по Республике Тыва пресечена преступная деятельность по продаже китайских препаратов для похудения

По данным пресс-службы ФСКН России по РТ,  жительница республики закупила в Китае  препарат для похудения, содержащий сильнодействующее вещество сибутрамин, с  целью сбыта на территории Тывы.  В ходе следствия установлено, что со стороны женщины  допущены нарушения сразу нескольких статей УК РФ .  Из показаний самой преступницы, вина которой доказана Кызылским городским  судом, следует, что, оказавшись без работы, она пыталась получить прибыль путем контрабандного завоза средств для похудения через таможенные границы Монголии и России, а затем незаконной продажи сильнодействующего вещества.

 Напомним, что в России применение сибутрамина строго ограничено, поскольку, согласно Постановлению Правительства РФ от 29.12.2007 г. № 964, относится к сильнодействующим и ядовитым веществам. В странах Евросоюза субитрамин полностью запрещен к применению.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.