PRO.MED.CS Praha и ПРОМ.МЕДИК.РУСЬ обеспечат поставки маркированных лекарств вместе с PharmaTrace

19.08.2020
12:21
АО «ПРОМ.МЕДИК.РУСЬ.» – официальный дистрибьютор чешской фармацевтической компании PRO.MED.CS Praha a.s. – выбрал умное облачное решение Check, Track&Trace (CTT) для обеспечения автоматизации складских бизнес-процессов, передачи данных и предоставления отчетности во ФГИС МДЛП.

Соглашение о сотрудничестве между разработчиком программы PharmaTrace и АО «ПРОМ.МЕДИК.РУСЬ.» было подписано в июне 2019 года.

По словам директора АО «ПРОМ.МЕДИК.РУСЬ.» Маргариты Шатьковой, компания расценивает проект по внедрению облачного решения от PharmaTrace как новый, технологически развитый информационный актив.

«По результатам первых недель маркировки можем с уверенностью сказать: выбранное нами облачное решение Check, Track& Trace полностью соответствует заявленным требованиям, является масштабируемым и оперативно справляется с большой нагрузкой, не требуя дополнительного мониторинга процессов и экстразатрат. Все запрашиваемые доработки и конфигурации реализуются путем применения настроек и не влияют на общую работу системы», – отметила Шатькова.

По ее словам, очень важным преимуществом решения Check, Track&Trace является возможность работы в онлайн-режиме и быстрый обмен информацией с другими участниками рынка, включая поставщиков логистических услуг. Причем это касается не только сериализованных и маркированных поставок товаров. Новые массивы данных, которые компания получает в реальном времени благодаря возможностям облачного решения CTT, позволяют оптимально распределять ресурсы, сокращать логистические риски и обеспечивать бесперебойные поставки лекарств в аптеки.

«Все больше и больше фармкомпаний получает возможность реальной обкатки решений по мониторированию данных о движении лекарственных препаратов и их репортированию в систему МДЛП. Некоторые компании встречаются с неожиданными проблемами: марка есть, а фактически продукции у потребителя нет. Профессиональная команда наших давних партнеров PharmaTrace и PRO.MED.CS Praha a.s. не из этого числа. Можно с удовлетворением констатировать, что столь востребованные лекарства производства компании PRO.MED.CS Praha a. s. попадают к пациентам в срок благодаря новому программному обеспечению. Хотелось бы, чтобы опыт маркировки препаратов у всех игроков фармацевтической отрасли был таким же позитивным», – отметил генеральный директор управляющей компании «Лекарственная экосистема», оператора проекта PharmaTrace Герман Иноземцев.

Система Check, Track & Trace создана максимально гибкой, чтобы легко встраиваться в существующую инфраструктуру предприятия.

«Преимуществом программы является то, что она позволяет приостановить отправку сведений в Национальную систему маркировки «Честный знак» без остановки логистического процесса (это бывает необходимо при обнаружении ошибки в передаваемых сведениях). Благодаря этому не происходит сбоев в поставках лекарств и пациент их получает своевременно», – сказал коммерческий директор PharmaTrace Сергей Денисов.

PRO.MED.CS Praha a.s. – ведущая чешская фармацевтическая компания, поставляющая свои препараты в более чем 25 стран мира. Компания имеет собственную научно-исследовательскую базу для разработки современных лекарств, специализируется на производстве твердых лекарственных форм (таблеток и капсул) в количестве свыше 2 млн штук в сутки. Препараты выпускаются на современном фармацевтическом производстве в городе Прага. Оно оснащено высокотехнологичным оборудованием, отвечающим высоким международным стандартам, что подтверждено сертификатами GMP и ISO. Компания PRO.MED.CS Praha a.s. одной из первых иностранных фармкомпаний в дополнение к европейскому получила российский сертификат GMP. В 2019 году компания отметила 30 лет со дня своего основания.

Источник: PharmaTrace

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.