AbbVie не достигает основной цели в КИ III фазы по терапии опухоли головного мозга

22.05.2019
00:00
Компания AbbVie («ЭббВи») прекратила проведение клинического исследования (КИ) III фазы INTELLANCE-1 по применению препарата depatuxizumab mafodotin (Depatux-M, ранее известного как ABT-414) у некоторых пациентов с впервые диагностированной глиобластомой – наиболее агрессивной формой рака, начинающегося с головного мозга, сообщает PharmaTimes.

Независимый комитет по мониторингу данных (IDMC) рекомендовал прекратить проведение КИ из-за отсутствия преимуществ с точки зрения выживаемости пациентов, получающих лечение исследуемым препаратом по сравнению с плацебо в сочетании со стандартной схемой, включающей в себя радиационную терапию и прием препарата temozolomide.

Первичной конечной точкой КИ являлась общая выживаемость; промежуточный анализ был проведен на основании данных по 639 пациентам; это означает, что Depatux-M не был одобрен, и что оценка его безопасности и эффективности не была проведена регуляторными органами.

Набор субъектов во все продолжающиеся КИ по препарату Depatux-M прекращен.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.